Abteilungen

Unsere Abteilungen und Sportgruppen im Überblick

Aufteilung der Abteilungen

Die Abteilungen gliedern sich in folgende Sportgruppen:

Ansprechpartner
Miriam Maigler
Telefon
07566/2265
Email
fitness@sv-eglofs.de
Ansprechpartner
Waltraud Dieing
Telefon
07566/388
Email
sdieing@web.de
Ansprechpartner
Oliver Nowak (Aktive)
Telefon
07566/1600
Email
fussball@sv-eglofs.de
Ansprechpartner
Anja Hege
Telefon
07566/2433
Email
vorstand.projekte@sv-eglofs.de
Ansprechpartner
Anja Hege
Telefon
07566/2433
Email
hege.anja@web.de
Ansprechpartner
Monika Zodel
Telefon
07566/2580
Email
zodelmonika@aol.com
Ansprechpartner
Manfred Bühler
Telefon
07566/2485
Email
lauftreff@sv-eglofs.de
Ansprechpartner
Sabine Zorn
Telefon
07566/907951
Email
eltern-kind-turnen@sv-eglofs.de
Ansprechpartner
Anja Hege
Telefon
07566/2433
Email
vorstand.projekte@sv-eglofs.de
Ansprechpartner
Bernhard Jungblut
Telefon
07566/1815
Email
bernhard.j2@googlemail.com
Ansprechpartner
Susi Rädler
Telefon
07566/1453
Email
susi@raedler-eglofs.de
Ansprechpartner
Sylvia Kubenz-Schmid
Telefon
07566/941693
Email
schwimmen@sv-eglofs.de
Ansprechpartner
Hilde Schwarz
Telefon
07566/1541
Email
hildeschwarz@outlook.de
Ansprechpartner
derzeit nicht besetzt
Telefon
Email
langlauf@sv-eglofs.de
Ansprechpartner
Angelika Kirner (Abteilungsleiterin)
Telefon
07566/9075277
Email
tanzsport@sv-eglofs.de
Ansprechpartner
Alfons Kimmerle
Telefon
07566/945959
Email
triathlon@sv-eglofs.de
Ansprechpartner
Marisa Wagner (Damen)
Telefon
07566/1346
Email
marisa_wagner1@web.de
Ansprechpartner
Luitgard Lausch-Wieschalla
Telefon
07566/1249
Email
l.wieschalla@hotmail.de